17 de diciembre de 2017

CROSS UTRERA 2017

 

22º Veterano A Leonardo Lora Garre
22º Sub 12 Fernando Aviles Fernández
23º Sub 20 Jose Armando Lobato Morilla
23º Veterano B Francisco Leal Vicente
31ª Veterana A Conchi Hernández Rodríguez
32º Veterano B Manuel Lora López
35º Sub 12 Aitor Acemel Fernández
47º Veterano A Jose Ramón Sarmiento Sarmiento
54º Veterano A Francisco Manuel Pozo de los Santos
55º Senior Antonio Martínez Lara
63º Sub 12 Victor Rodríguez Naranjo
66º Sub 14 Cristian Rodríguez Naranjo
70º Senior Cipriano López Fresco
S/R Marina Ciudad Naranjo
Alevin Masculino ( Puntuado por equipo)
Absoluto masculino (Puntuado por equipo)

8 de diciembre de 2017

FANI PIRES, 5ª POSIÇÃO EM QUARTEIRA (PORTUGAL)


O centro desportivo de quarteira com o apoio da camara municipal de Loulé e da junta de freguesía de Quarteira tem organizado no dia de hoje " XVI km dá juventude - Memorial Manuel Correia" na pista de atletismo municipal de Quarteira. A atleta do Olympique Villaverde tem ocupado a 5ª posição.

27 de noviembre de 2017

CROSS VILLAMANRIQUE DE LA CONDESA 2017


Resultados C.D Olympique Villaverde en Cross de Villamanrique de la Condesa 2017:

6º Sub 12 Fernando Avilés Fernández
18º Veterana A Yolanda Pozo Sanchez
22º Veterano A Leonardo Lora Garre
35º Veterano B Manuel Lora Lopez
35º Sub 12 Aitor Acemel Fernández
42º Senior Jose Miguel Lora Garre
46º Veterano B Francisco Leal Vicente
56º Senior Cipriano Lopez Fresco
71º Veterano A Francisco Manuel Pozo de loa Santos
74º Veterano A Antonio Ciudad Geníz
100º Sub 10 Daniel Perez Rodríguez
163º Sub 12 Marina Ciudad Naranjo

5 de noviembre de 2017

CROSS LA RINCONADA 2017


Resultados C.D Olympique Villaverde:

Categoría masculina:

16º Veterano B Miguel Gallardo Moreno
27º Veterano A Leonardo Lora Garre
29º Veterano B Manuel Lora Lopez
63º Senior Antonio Martinez Lara
70º Senior Cipriano Lopez Fresco
76º Veterano A Antonio Ciudad Geniz

16º Por equipo Absoluto Masculino C.D Olympique Villaverde

Categoría Féminas:

21º Veterana B Rosario Perez Saco
24º Veterana A Yolanda Pozo Sánchez
50º Veterana A Maeva Casado Rodríguez

Menores

Categoría masculina:

20º Sub 12 Fernando Avilés Fernández
52º Sub 12 Aitor Acemel Fernández
66º Sub 14 Cristian Rodriguez Naranjo
89º Sub 10 Daniel Perez Rodríguez
98º Sub 12 Victor Rodríguez Naranjo

15º Por equipo Sub 12 Masculino C.D Olympique Villaverde

Categoría femenina:

152º Sub 12 Marina Ciudad Naranjo



1 de noviembre de 2017

FERNANDO AVILÉS Y MANUEL LORA SUBEN AL PODIUM EN BRENES



Resultados atletas C.D Olympique Villaverde:

3º Alevin M. Fernando Avilés Fernández
3º Vet B Manuel Lora López
10º Infantil Cristian Rodríguez Naranjo
12º Benjamin Jose Luis Campos Fresco
12º Pitufo Daniel Perez Rodríguez
21º Benjamin Aitor Acemel Fernández
25º Benjamin Carlos Haro Gómez
29º Alevin Victor Rodríguez Naranjo
31º Vet M. Manuel Cordero Rosa
48º Senior Cipriano Lopez Fresco
55º Alevin Adonay Rodríguez Gómez
62º Vet A Antonio Ciudad Geniz
69º Senior Jose Ramón Sarmiento Sarmiento
74º Benjamin Jose Ramón Martínez Sarmiento
77º Senior David Jiménez Pavón
92º Senior Rafael Rodríguez Martin
96º Pitufo Jose Ramón Sarmiento Zapata
110º Vet A Manuel Landauro Barrientos

24 de septiembre de 2017

MANUEL LORA LOPEZ, 3º VETERANO C EN EL G.P.A DE ALCOLEA DEL RIO


Resultados atletas C.D Olympique Villaverde en el G.P.A de Alcolea del Río:

3º Vet C M. Manuel Lora López
4º Alevin M. Fernando Avilés Fernández
5º Vet A M. Leonardo Lora Garre
8º Pro M. Cipriano Lopez Fresco
11º Inf M. Cristian Rodríguez Naranjo
11º Ale M. Victor Rodríguez Naranjo
17º Vet M. Jose Ramón Sarmiento Sarmiento
21ª Abs F. Fany Pires
S/C Gaz M. Jose Ramón Sarmiento Zapata